Willkommen auf der Website der Gemeinde Schlieren



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Bild vergrössern
Bereich Kontakttelefon E-Mail
Abfuhrwesen 043 444 80 40 abfuhrwesen@schlieren.ch
Abstimmungen und Wahlen 044 738 15 77 stadtkanzlei@schlieren.ch
Administration Alter und Pflege 044 732 25 25 alter_und_pflege@schlieren.ch
Administration und Projekte Soziales 044 738 15 38 soziales@schlieren.ch
Alterszentrum Sandbühl 044 732 25 25 alter_und_pflege@schlieren.ch
Baudienst 043 444 80 40 baudienst@schlieren.ch
Baupolizei 044 738 15 49 baupolizei@schlieren.ch
Bausekretariat 044 738 15 49 bausekretariat@schlieren.ch
Beratungsstelle Pflege und Alter 044 738 15 60 bspa@schlieren.ch
Betreibungs- und Stadtammannamt 044 738 14 50 betreibungsamt@schlieren.ch
Betreutes Wohnen Bachstrasse 044 738 98 00 alter_und_pflege@schlieren.ch
Betreutes Wohnen Mühleacker 044 738 98 00 alter_und_pflege@schlieren.ch
Bevölkerungsschutz 044 738 15 14 bevoelkerungsschutz@schlieren.ch
Bibliothek 044 730 77 77 bibliothek@schlieren.ch
Bürgerrechtssekretariat 044 738 14 39 einbuergerung@schlieren.ch
Fachstelle Jugend 044 738 14 40 jugend@schlieren.ch
Fachstelle Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit 044 738 15 16 stadtkanzlei@schlieren.ch
Fachstelle Kultur 044 738 15 76 stadtkanzlei@schlieren.ch
Feuerpolizei / baulicher Zivilschutz 044 738 15 51 feuerpolizei@schlieren.ch
Feuerwehr 044 730 30 00 feuerwehr@schlieren.ch
Finanzen 044 738 15 18 finanzen@schlieren.ch
Friedensrichteramt 044 738 14 45 eliane.graf@schlieren.ch
Friedhof/Abdankungshalle 043 495 07 46 friedhof@schlieren.ch
Gas- und Wasserversorgung 043 444 80 40 gasundwasser@schlieren.ch
Geschäftsleiter 044 738 15 79 stadtkanzlei@schlieren.ch
Grünunterhalt 043 444 80 40 gruenunterhalt@schlieren.ch
Informatik 044 738 15 55 informatik@schlieren.ch
Integration 044 738 16 06 integration@schlieren.ch
Kinder- und Jugendhilfezentrum (kjz) 043 259 93 00 kjz.dietikon@ajb.zh.ch
Leihmaterial 044 730 30 00 leihmaterial@schlieren.ch
Liegenschaften 044 738 15 05 liegenschaften@schlieren.ch
Parlamentssekretariat 044 738 15 73 arno.graf@schlieren.ch
Personal/Lohnbuchhaltung 044 738 15 78 personal@schlieren.ch
Pflegewohnung Bachstrasse 044 738 98 10 pw.bachstrasse@schlieren.ch
Pflegewohnung Giardino 044 731 01 13 pw.giardino@schlieren.ch
Pflegewohnung Mühleacker 044 730 16 44 pw.muehleacker@schlieren.ch
Rechnungswesen 044 738 15 22 rechnungswesen@schlieren.ch
Schulpsychologischer Beratungsdienst 044 731 92 09 schule@schlieren.ch
Schulverwaltung 044 738 14 60 schule@schlieren.ch
Schwimmbad Im Moos 044 730 81 31 badi@schlieren.ch
Sekretariat Werke, Versorgung und Anlagen 043 444 80 40 werkhof@schlieren.ch
Sekretariat Sicherheit und Gesundheit 044 738 14 42 christian.telli@schlieren.ch
Sozialberatung 044 738 15 43 beratung@schlieren.ch
Sozialversicherungen 044 738 14 85 ahv@schlieren.ch
Stadtbüro 044 738 14 80 stadtbuero@schlieren.ch
Stadtkanzlei 044 738 15 76 stadtkanzlei@schlieren.ch
Stadtpolizei Schlieren (Schlieren/Urdorf) 044 738 14 14 stadtpolizei@schlieren.ch
Stadtrichter 044 738 14 42 stadtrichter@schlieren.ch
Stadtschreiberin 044 738 15 77 stadtkanzlei@schlieren.ch
Standortförderung 044 738 15 06 wirtschaftsfoerderung@schlieren.ch
Steueramt 044 738 15 30 steueramt@schlieren.ch
Technisches Büro 044 738 15 57 daniel.dormann@schlieren.ch
Zivilschutzorganisation (ZSO) Limmattal-Süd 044 738 15 11 zivilschutz@schlieren.ch
Zivilstandsamt Dietikon 044 744 35 88 zivilstandsamt@dietikon.ch

© 2017 Stadt Schlieren