http://www.schlieren.ch/de/politikverwaltung/politik/behoerdenmitglieder/
20.07.2018 09:18:25


Behörde:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
, Mitglied Wahlbüro   044 738 14 11
Agusi-Aljili, Rixhil Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
078 744 55 81 (P)
Altherr-Brem, Heidi Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Arnet, Lucas ehem. Mitglied Gemeindeparlament    
Arnet, Silvia Mitglied der Jugendkommission   044 730 75 21
Artho, Pia Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde  
Artho, Walter ehemaliges Mitglied Gemeindeparlament    
Aziri, Kushtrim Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
 
Bachmann, Nicole Mitglied Schulpflege und Jugendkommission Jugendkommission
Schulpflege
 
Bärtschiger, Markus Stadtpräsident, Ressortvorsteher Präsidiales Ausschuss Personal
Kommission Ortsgeschichte
Kommission Standortförderung Bereich Wirtschaft
Kulturkommission
Stadtrat (Präsident)
Wahlbüro
044 730 79 83
Berlinger, Moritz Mitglied Wahlbüro, ehemaliges Mitglied Gemeindeparlament Wahlbüro 079 698 21 70
Berri, Heidi Mitglied Wahlbüro   044 730 85 81 (P)
Billwiller, Hans Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Bolliger, Nina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Bolliger, Thomas Mitglied Bürgerrechtskommission und Wahlbüro Bürgerrechtskommission  
Brändle-Amolo, Yvonne Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
 
Britschgi, Peter Mitglied Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission  
Brunner, Karin Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Buck, Angelika Mitglied Sozialbehörde und Wahlbüro Sozialbehörde  
Buck, Wendy Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
044 731 00 07
Bühler, Marianne Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Busch, Heidemarie Mitglied Gemeindeparlament und Alterskommission Alterskommission
Gemeindeparlament
Kommission Strategie Altersplanung
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
044 730 53 89
Casutt, Alessandra Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Dabic, Milena Mitglied Wahlbüro    
Daniels, John Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
Wahlbüro
079 355 86 11
Dietre, Yves Mitglied Sozialbehörde und Wahlbüro Sozialbehörde
Wahlbüro
 
Din, Judith ehemaliges Mitglied Gemeindeparlament    
Dina, Mergim Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Dogan-Tokay, Özlem Mitglied Wahlbüro    
Drobi, Leila Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
076 387 85 67
Duçi, Laureta Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Duraku, Areta Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Eicher, Ronald Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Epprecht, Doris Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Erni, Jörg Ehemaliges Mitglied Wahlbüro    
Estermann, Gabrièle Mitglied Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission  
Etter, Hans-Ulrich Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
079 648 51 51
Etter, Marco Mitglied Wahlbüro    
Folini, Marc Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
 
Frei Santschi, Dora Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Frey, Daniel Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
 
Frey, Patrick Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Gächter, Bruno T. Mitglied Alterskommission und Sozialbehörde Alterskommission
Kommission Strategie Altersplanung
044 730 95 63 (P)
Gantner, Gloria Mitglied Wahlbüro    
Gehrig, Walter Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Geistlich, Pascal Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Gmür, Sarina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Grädel, Tamina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Grädel, Thomas Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
044 731 06 36
Graf, Eliane Mitglied Kulturkommission Kulturkommission 044 738 14 45
Hatt, Rudolf Mitglied Kulturkommission Kulturkommission  
Horber, Robert Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament  
Huber, Ruth Mitglied Kulturkommission Kulturkommission 076 592 79 55 (P)
Hubmann, Peter Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Hutter, Wilfried Mitglied Kulturkommission Kulturkommission 044 730 00 78 (P)
Impusino, Sarah Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 044 730 46 88 (P)
Impusino, Vincenzo Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Jager, Henry Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
 
Jakal, Margret Mitglied Alterskommission und Wahlbüro Alterskommission
Wahlbüro
 
Jost, Werner ehemaliges Mitglied Gemeindeparlament    
Jucker, Marianne Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Jucker, Walter 1. Vizepräsident Gemeindeparlament und Mitglied Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
 
Kampus, Manuel Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament  
Kilchenmann, Beat Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 044 731 90 33
Kilchenmann, Daniela      
Krebs, Beatrice Ressortvorsteherin Bildung und Jugend, Präsidentin Schulpflege Ausschuss Personal
Baukommssion Schulhaus Reitmen
Jugendkommission
Schulpflege
Stadtrat
 
Kriech, Barbara Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Kriesi, Andreas Ressortvorsteher Werke, Versorgung und Anlagen Ausschuss Bau und Planung (Kommunale Baubehörde)
Ausschuss Personal
Energiekommission
Planungskommission Garderobengebäude
Planungskommission Grundwasserpumpwerk Zelgli, Ausbau
Stadtrat
044 535 69 88
Kunz, Stefano Ressortvorsteher Bau und Planung Ausschuss Bau und Planung (Kommunale Baubehörde)
Ausschuss Finanzen/Steuern/Liegenschaften
Energiekommission
Kommission Standortförderung Bereich Wirtschaft
Stadtbaukommission
Stadtrat
079 610 08 83
Leuchtmann, Pascal Ressortvorsteher Sicherheit und Gesundheit Ausschuss Alterseinrichtungen
Ausschuss Finanzen/Steuern/Liegenschaften
Stadtrat
044 632 51 38
Lionello, Jolanda Mitglied Gemeindeparlament, Alterskommission und Wahlbüro Alterskommission
Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK) (Präsidentin)
Wahlbüro
044 731 05 29 (P)
Lombardi, Antonella Mitglied Wahlbüro Sozialbehörde
Wahlbüro
 
Märki, Moritz ehemaliges Mitglied Gemeindeparlament    
Martin, Christian Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Matijasic, Ivica Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Meier, Christian Ressortvorsteher Alter und Soziales, 2. Vizepräsident Stadtrat Alterskommission
Ausschuss Alterseinrichtungen
Ausschuss Bau und Planung (Kommunale Baubehörde)
Kommission Strategie Altersplanung
Planungskommission Alterseinrichtungen
Sozialbehörde
Stadtrat
044 731 00 82
Meier, Philipp Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Meier-Jauch, Silvia Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament  
Mettier, Charles Mitglied Kommission Ortsgeschichte    
Michlig, Matthias Mitglied Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission  
Mladinov, Jurica Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Mörker, Thomas Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Naumann, Chantal Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Naumann, Christine Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Naumann, Jürg ehemaliges Mitglied Gemeindeparlament    
Niederer, Denise Mitglied Wahlbüro    
Niederer, Gaby Mitglied Gemeindeparlament und Jugendkommission Gemeindeparlament
Jugendkommission
044 773 32 42 (P)
Pazhepurackel, Clinsy Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Pujol, José Mitglied Kulturkommission   044 730 06 20 (P)
Randegger, Priska ehem. Mitglied Gemeindeparlament    
Ritzmann, Dominik Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
 
Rüst, Beat Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Rüst, Claire-Lise Mitglied Wahlbüro    
Sáez, Maribel Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Scherrer, Erwin Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
044 730 76 38 (P)
Schläpfer, Dominic Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament  
Schmid, Freddy Mitglied Gemeindeparlament, Alterskommission und Wahlbüro Alterskommission
Gemeindeparlament
Wahlbüro
044 730 47 89 (P)
Schmid, Rosmarie Mitglied Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission  
Schnüriger, Peter Mitglied Kommission Ortsgeschichte    
Schönbächler, Trudy Vizepräsidentin Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission (Vizepräsidentin)  
Seger, Roger Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Seifriz, Heidi Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde  
Seifriz, Peter Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
044 730 01 67
Seiler, Andreas Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Senn, Regula Mitglied Kulturkommission und Wahlbüro Kulturkommission
Wahlbüro
 
Spaniol, Thierry ehemaliges Mitglied Gemeindeparlament    
Speck, Lukas Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
 
Stähelin, Jeannette Mitglied Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission  
Stähli Hübler, Maria-Helena Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde  
Stajic, Sasa 2. Vizepräsident Gemeindeparlament Gemeindeparlament  
Steffen, Boris Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Präsident)
079 635 60 00 (P)
Steffen, Petra Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Stepanov, Radmila Mitglied Wahlbüro    
Stiefel, Fiona Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament  
Stiefel, Isabel Mitglied Wahlbüro    
Stiefel, Manuela Ressortvorsteherin Finanzen und Liegenschaften, 1. Vizepräsidentin Stadtrat Ausschuss Alterseinrichtungen
Ausschuss Finanzen/Steuern/Liegenschaften
Baukommssion Schulhaus Reitmen
Energiekommission
Kommission Standortförderung Bereich Wirtschaft
Planungskommission Alterseinrichtungen
Planungskommission Garderobengebäude
Stadtrat
044 730 75 38
Stimpfle, Daniel Mitglied Wahlbüro    
Taddei Stronconi, Alida Mitglied Wahlbüro    
Tännler, Daniel Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
056 619 55 33
Ünle-Petz, Liselotte Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Usta, Kadriye Mitglied Wahlbüro    
Viridén, Songül Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
Wahlbüro
076 320 29 61 (P)
Von Aesch, Eva Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Voser, Peter Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Wäfler, Natasha Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Wegmüller, Rolf Präsident Gemeindeparlament und Mitglied Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
 
Weidmann, Margrit Mitglied und Sekretärin Feuerwehrkommission   044 738 15 14
Weidmann, Ueli Mitglied Kommission Ortsgeschichte    
Weiersmüller, Markus Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 044 731 33 03 (P)
Welti, Robert Mitglied Alterskommission   044 731 11 78
Welti, Ursula Mitglied Jugendkommission Jugendkommission 044 730 01 82 (P)
Werth, Rolf Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Widmer, Marianne Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Widmer, Thomas Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 044 773 35 11 (P)
Wiedmer, Hans Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
044 774 55 72
Wietlisbach, Urs Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Wilhelm, Daniel Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
043 536 59 48 (P)
Wilke, Susanne Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Wilke, Urs Mitglied Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission  
Wyss, Andris Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Wyss, Nikolaus ehem. Mitglied Gemeindeparlament    
Wyss, Selina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Zangger, Laura Andrea Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Zanini, Dolores ehem. Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro    
Zenklusen, Hubert Mitglied Wahlbüro