Willkommen auf der Website der Gemeinde Schlieren



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Bild vergrössern

Behörde:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
Agusi-Aljili, Rixhil Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 078 744 55 81 (P)
Altherr-Brem, Heidi Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Arnet, Lucas Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 079 577 86 87
Arnet, Silvia Mitglied der Jugendkommission Jugendkommission 044 730 75 21
Artho, Pia Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde  
Artho, Walter Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 044 730 10 76
Bachmann, Nicole Mitglied Schulpflege und Jugendkommission Jugendkommission
Schulpflege
 
Bär, Ursula Mitglied Jugendkommission Jugendkommission 044 730 01 82 (P)
Bärtschiger, Markus Ressortvorsteher Bau und Planung Ausschuss Alterseinrichtungen
Ausschuss Bau und Planung (Kommunale Baubehörde)
Energiekommission
Kommission Standortförderung Bereich Wirtschaft
Stadtbaukommission
Stadtrat
044 730 79 83
Berlinger, Moritz Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Berri, Heidi Mitglied Wahlbüro Wahlbüro 044 730 85 81 (P)
Billwiller, Hans Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Bolliger, Nina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Bolliger, Thomas Mitglied Bürgerrechtskommission und Wahlbüro Bürgerrechtskommission
Wahlbüro
 
Brem, Jürg Mitglied Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission  
Britschgi, Peter Mitglied Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission  
Brühlmann-Jecklin, Toni Stadtpräsident, Ressortvorsteher Präsidiales Ausschuss Finanzen/Steuern/Liegenschaften
Ausschuss Personal
Bürgerrechtskommission
Kommission Ortsgeschichte
Kommission Standortförderung Bereich Wirtschaft
Kulturkommission
Stadtrat
Wahlbüro
044 730 30 48
Brunner, Karin Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Buck, Angelika Mitglied Sozialbehörde und Wahlbüro Sozialbehörde
Wahlbüro
 
Buck, Wendy Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
044 731 00 07
Bühler, Marianne Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Busch, Heidemarie Mitglied Gemeindeparlament und Alterskommission Alterskommission
Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
044 730 53 89
Dabic, Milena Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Dalcher, Pierre Ressortvorsteher Sicherheit und Gesundheit Ausschuss Personal
Stadtrat
079 213 23 07
Daniels, John Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK) (Präsident)
044 730 60 43
Dina, Mergim Mitglied Jugendkommission Jugendkommission  
Dogan-Tokay, Özlem Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Drobi, Leila Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
076 387 85 67
Eicher, Ronald Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Epprecht, Doris Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Erne, Jack Mitglied Kulturkommission Kulturkommission 044 730 90 32 (P)
Erni, Jörg Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Estermann, Gabrièle Mitglied Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission  
Etter, Hans-Ulrich Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
079 438 34 44
Etter, Marco Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Frei Santschi, Dora Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Frey, Daniel 1. Vizepräsident Gemeindeparlament Gemeindeparlament  
Gächter, Bruno T. Mitglied Alterskommission und Sozialbehörde Alterskommission
Sozialbehörde
044 730 95 63 (P)
Gantner, Gloria Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Gehrig, Walter Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Grädel, Thomas Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
044 731 06 36
Graf, Eliane Mitglied Kulturkommission Kulturkommission 044 738 14 45
Horber, Robert Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
 
Huber, Ruth Mitglied Kulturkommission Kulturkommission 076 592 79 55 (P)
Hubmann, Peter Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Hutter, Wilfried Mitglied Kulturkommission Kulturkommission 044 730 00 78 (P)
Impusino, Sarah Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 044 730 46 88 (P)
Impusino, Vincenzo Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Jakal, Margret Mitglied Alterskommission und Wahlbüro Alterskommission
Wahlbüro
 
Jost, Werner Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 044 730 44 88
Jucker, Walter Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
044 730 77 47 (P)
Jucker-Schaller, Marianne Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Kilchenmann, Beat Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 044 731 90 33
Krebs, Beatrice Ressortvorsteherin Bildung und Jugend, 1. Vizepräsidentin, Präsidentin Schulpflege Ausschuss Personal
Jugendkommission
Schulpflege
Stadtrat
 
Kriech Willi, Barbara Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Kriesi, Andreas Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
043 541 59 50 (P)
Kunz, Stefano Ressortvorsteher Werke, Versorgung und Anlagen Ausschuss Bau und Planung (Kommunale Baubehörde)
Ausschuss Finanzen/Steuern/Liegenschaften
Energiekommission
Stadtrat
079 610 08 83
Leuchtmann, Pascal Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
 
Lionello, Jolanda Mitglied Gemeindeparlament, Alterskommission und Wahlbüro Alterskommission
Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
Wahlbüro
044 731 05 29 (P)
Märki, Moritz Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 044 730 57 10 (P)
Martin, Christian Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Matijasic, Ivica Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Meier, Christian Ressortvorsteher Alter und Soziales Alterskommission
Ausschuss Alterseinrichtungen
Ausschuss Bau und Planung (Kommunale Baubehörde)
Sozialbehörde
Stadtrat
044 731 00 82
Meier, Philipp Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Mettier, Charles Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Mladinov, Jurica Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Mörker, Thomas Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Naumann, Chantal Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Naumann, Christine Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Naumann, Jürg Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
 
Niederer, Denise Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Niederer, Gaby Mitglied Gemeindeparlament und Jugendkommission Gemeindeparlament
Jugendkommission
044 773 32 42 (P)
Pazhepurackel, Clinsy Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Pröbsting, Linda Mitglied Jugendkommission Jugendkommission 043 811 59 20
Pujol, José Mitglied Kulturkommission Kulturkommission 044 730 06 20 (P)
Randegger, Priska Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
044 730 05 20 (P)
Ritzmann, Dominik Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 076 433 54 24
Rüst, Claire-Lise Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Scherrer, Erwin Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 044 730 76 38 (P)
Schläpfer, Dominic Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 044 730 42 74 (P)
Schmid, Freddy Mitglied Gemeindeparlament, Alterskommission und Wahlbüro Alterskommission
Gemeindeparlament
Wahlbüro
044 730 47 89 (P)
Schmid, Rosmarie Mitglied Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission  
Schnüriger, Peter Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Schönbächler, Trudy Vizepräsidentin Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission (Vizepräsidentin)  
Seifriz, Heidi Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde  
Seifriz, Peter Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK) (Präsident)
044 730 01 67
Seiler, Andreas Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Senn, Regula Mitglied Kulturkommission und Wahlbüro Kulturkommission
Wahlbüro
 
Stähelin, Jeannette Mitglied Bürgerrechtskommission Bürgerrechtskommission  
Stähli Hübler, Maria-Helena Mitglied Sozialbehörde Sozialbehörde  
Stajic, Sasa Mitglied Bürgerrechtskommission und Wahlbüro Bürgerrechtskommission
Wahlbüro
 
Steffen, Boris Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
044 730 56 48 (P)
Steffen, Petra Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Stepanov, Radmila Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Stiefel, Isabel Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Stiefel, Manuela Ressortvorsteherin Finanzen und Liegenschaften, 2. Vizepräsidentin Ausschuss Alterseinrichtungen
Ausschuss Finanzen/Steuern/Liegenschaften
Energiekommission
Kommission Standortförderung Bereich Wirtschaft
Stadtrat
044 730 75 38 (P)
Stimpfle, Daniel Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Taddei Stronconi, Alida Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Tännler, Daniel Präsident Gemeindeparlament und MItglied Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
056 619 55 33
Ünle-Petz, Liselotte Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Usta, Kadriye Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Viridén, Songül Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 076 320 29 61 (P)
Von Aesch, Eva Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Voser, Peter Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Wäfler, Natasha Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Wegmüller, Rolf 2. Vizepräsident Gemeindeparlament und Mitglied Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
 
Weidmann, Margrit Mitglied und Sekretärin Feuerwehrkommission   044 738 15 14
Weidmann, Ueli Mitglied Kommission Ortsgeschichte Kommission Ortsgeschichte  
Weiersmüller, Markus Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament 044 731 33 03 (P)
Welti, Robert Mitglied Alterskommission Alterskommission 044 731 11 78
Werth, Rolf Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Widmer, Marianne Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Widmer, Thomas Mitglied Gemeindeparlament Gemeindeparlament
Rechnungsprüfungskommission (RPK)
044 773 35 11 (P)
Wiedmer, Hans Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
044 774 55 72
Wietlisbach, Urs Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Wilhelm, Daniel Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Geschäftsprüfungskommission (GPK)
Wahlbüro
043 536 59 48 (P)
Wilke, Susanne Mitglied Schulpflege Schulpflege  
Wyss, Andris Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Wyss, Nikolaus     044 730 31 30 (P)
Wyss, Selina Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  
Zanini, Dolores Mitglied Gemeindeparlament und Wahlbüro Gemeindeparlament
Wahlbüro
076 411 02 57 (P)
Zenklusen, Hubert Mitglied Wahlbüro Wahlbüro  


© 2017 Stadt Schlieren